Coppa Toscana, 20/09/2020, 1° Turno, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30
Collevica-Collesalvetti 1-2
26° Cecconi E., 30° Domenichini, 78° Dalla Valle
Arbitro: Sig. Leoni di Livorno
Formazione:
Demi, Marchetti A., Arbulla A., Antonelli, Mazzi, Sagliano (60° Sardelli)
Lucchesi (65° Pellicci), Domenichini (70° Casangiu), Paoli (80° Martin)
Arbulla S., Fredianelli (80° Salvetti)
Panchina:
Albano, Marchetti M., Casangiu
Ammoniti: Sagliano
Espulsi: Arbulla A. al 91° per doppia ammonizione
Nella foto, le due formazioni a centrocampo poco prima dell'inizio del derby.
Coppa Toscana, 27/09/2020, 1° Turno, Campo Sportivo Acciaiolo, Fauglia ore 15:30
Acciaiolo-Collevica 4-0
13° Allegri, 36° Ciolli, 68° Rosellini, 71° Orlandi
Arbitro: Sig. Seneviratna di Pontedera
Formazione:
Demi, Martin (70° Schiavone), Biasci (59° Marchetti A.), Antonelli
Mazzi, Sagliano, Lucchesi (46° Sardelli), Domenichini
Salvetti (62° Casangiu), Arbulla S., Bucchioni G. (63° Fredianelli)
Panchina:
Albano, Paoli, Pellicci
Ammoniti: Salvetti, Lucchesi, Biasci
Espulsi:
Nella foto una fase di gioco in aerea di rigore ospite.
1° Giornata Campionato, 11/10/2020, Stadio Comunale Capannoli, Via Campo Rovaio ore 15:30
Capannoli-Collevica 1-2
3° Fredianelli, 32° Bracci, 87° Volpe
Arbitro: Sig. Ghelardini di Lucca
Formazione:
Demi, Biasci (65° Marchetti A.), Arbulla A., Sagliano (77° Volpe)
Antonelli, Bucchioni S., Fredianelli, Domenichini, Casangiu (65° Martin)
Arbulla S. (88° Pellicci), Lucchesi
Panchina:
Golfarini, Mazzi, Schiavone, Sardelli, Salvetti
Ammoniti: Domenichini, Lucchesi, Biasci
Espulsi:
Nella foto l'esultanza dopo il vantaggio di Fredianelli, al 3° minuto di gioco.
2° Giornata Campionato, 18/10/2020, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 126, Vicarello (LI) ore 15:30
Collevica-Antignano 1-2
56° Antonelli, 60° Ramacciotti, 68° rig. Gasbarro
Arbitro: Sig. Costantini di Livorno
Formazione:
Demi, Biasci, Marchetti A. (71° Bucchioni G.), Antonelli, Bucchioni S.
Sagliano (84° Marchetti M.), Lucchesi (71° Martin), Domenichini (62° Paoli)
Volpe, Arbulla S., Fredianelli (84° Casangiu)
Panchina:
Schiavone, Pellicci, Vallini
Ammoniti: Marchetti A., Volpe, Marchetti M.
Espulsi:
Nella foto un calcio di punizione battuto da Samuele Arbulla nel corso del primo tempo di gioco.
3° Giornata Campionato, 25/10/2020, Campo Sportivo Bucafonda, Gabbro (LI) ore 15:30
Gabbro-Collevica -
Arbitro: Sig. De Veroli di Pontedera
Formazione:
Panchina:
Ammoniti:
Espulsi: