Coppa Toscana, 01/09/2019, 1° Turno, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Orlando    1-1

30° Mejia, 84° Sagliano 

 

Arbitro: Sig. Bua di Pontedera

 

Formazione:

Demi, Mazzantini, Arbulla, Tarrini (45° Domenichini), Camici (2° Mazzi)

Mannucci, Salvetti, Sardelli, Casangiu (78° Tawiah), Gioli (59° Sagliano)

Fredianelli (52° Martin).

 

Panchina:

Golfarini, Agelli, Colombo, Telloli

 

Ammoniti: 

Espulsi:

Nella foto una fase di gioco del primo tempo, sul punteggio di 0-0.

Coppa Toscana, 08/09/2019, 1° Turno, Campo Sportivo Gimona, Livorno ore 15:30

 

Ardenza-Collevica    2-3

10°, 12 Telloli, 19° Salvetti, 35° Orlandi, 60° Del Corona

 

Arbitro: Sig. Maltese di Lucca

 

Formazione:

Demi, Mazzantini, Arbulla (93° Mazzi), Sagliano, Agelli, Mannucci

Martin (70° Fredianelli), Gioli (72° Tarrini), Telloli (60° Colombo)

Domenichini, Salvetti

 

Panchina:

Golfarini, Pellicci, Sardelli, Panicucci

 

Ammoniti: Demi, Tarrini

Espulsi:

Nella foto il gol del momentaneo 0-3 firmato da Salvetti su assist di Martin.

 

2° Categoria, 15/09/2019, 1° Giornata, Stadio D.Staccioli, Lajatico ore 15:30

 

Lajatico-Collevica    5-0

15°, 88° Lici L., 44° Guidi, 66° Fontanelli, 85° Gueye

 

Arbitro: Sig. Mohamed di Empoli

 

Formazione:

Demi, Paoli, Arbulla (40° Mazzantini), Sagliano (83° Marchetti)

Agelli, Mannucci, Martin (76° Fredianelli), Sardelli

Casangiu (55° Colombo), Domenichini, Salvetti (55° Gioli)

Panchina:

Golfarini, Mazzi, Tarrini, Telloli

 

Ammoniti: Paoli, Mazzantini, Arbulla

Espulsi: al 51° Sardelli per fallo da ultimo uomo e Domenichini per proteste

 

Nella foto una fase di gioco del primo tempo.

 

2° Categoria, 22/09/2019, 2° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-La Cella  0-3

29° Fillino, 42° Paolicchi, 82° Bucci

 

Arbitro: Sig. Ferrara di Piombino

 

Formazione:

Demi, Mazzantini, Arbulla, Colombo (69° Tarrini), Agelli

Mannucci (45° Mazzi), Martin, Sagliano, Tawiah (52° Casangiu)

Gioli (54° Donnarumma), Salvetti (65° Telloli)

 

Panchina:

Albano, Saliu, Fredianelli, Marchetti

 

Ammoniti: Agelli

Espulsi: al 50° Arbulla per doppia ammonizione

 

Nella foto le due formazioni a centrocampo poco prima del calcio di inizio.

 

2° Categoria, 29/09/2019, 3° Giornata, Stadio Comunale, Capannoli ore 15:30

 

Capannoli-Collevica   4-2

3° Bracci M., 8° Mancino, 18° Donnarumma, 21° Marchetti

52° e 87° rig. Giuntini 

 

Arbitro: Sig. Lazzareschi di Lucca

 

Formazione:

Demi, Martin (67° Tawiah), Paoli, Sagliano, Agelli, Sardelli

Salvetti, Marchetti (71° Colombo), Casangiu (59° Telloli)

Donnarumma (70° Saliu), Mazzantini

 

Panchina:

Albano, Mazzi, Pellicci

 

Ammoniti: Agelli, Mazzantini

Espulsi: all'89° Sagliano per doppia ammonizione

 

Nella foto un azione di attacco nel primo tempo, sul punteggio di 2

 

2° Categoria, 06/10/2019, 4° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Treggiaia  2-3

35° rig., 47° Volterrani, 37° Mazzi, 48° Casangiu, 58° Ciolli M.

 

Arbitro: Sig. Bernardini di Piombino

 

Formazione:

Golfarini, Martin, Mannucci (64° Mazzantini, 72° Colombo), Sardelli

Agelli, Mazzi, Casangiu, Marchetti, Telloli (79° Tawiah), Donnarumma

Salvetti

 

Panchina:

Demi, Falaschi, Tarrini, Saliu

 

Ammoniti: Salvetti, Sardelli, Mazzi, Donnarumma, Tawiah

Espulsi:

 

Nella foto le due squadre all'ingresso in campo.

2° Categoria, 13/10/2019, 5° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Pappiana    2-4

7° Vivaldi, 9° Sbranti, 23° rig. Telloli, 30° Franceschi

41° Domenichini, 75° Donati

 

Arbitro: Sig. Calise di Piombino

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Sardelli, Agelli, Mazzi, Casangiu, Sagliano

Telloli (58° Donnarumma), Domenichini, Salvetti (50° Fredianelli)

 

Panchina:

Golfarini, Falaschi, Mazzantini, Bandinelli, Marchetti, Saliu, Tawiah

 

Ammoniti: Agelli, Arbulla, Sardelli, Telloli

Espulsi: al 43° Sagliano, al 72° Donnarumma

 

Nella foto una fase di gioco del primo tempo.

2° Categoria, 20/10/2019, 6° Giornata, Campo Sportivo Saviozzi, Musigliano, Cascina ore 15:30

 

Pisa Ovest-Collevica  3-1

10°, 55° Fiorini, 46° Gionfriddo, 85° Domenichini

 

Arbitro: Sig. Laci di Empoli

 

Formazione:

Golfarini, Mazzantini, Arbulla, Colombo, Agelli, Mazzi

Casangiu (65° Tawiah), Bandinelli (79° Saliu), Salvetti (45° Martin)

Domenichini, Fredianelli

 

Panchina:

Demi, Yancachajlla, Pellicci, Sardelli, Telloli

 

Ammoniti: Arbulla, Colombo

Espulsi: 

 

Nella foto una fase di gioco del primo tempo

Coppa Toscana, 23/10/2019, 2° Turno, Campo Sportivo Porta a Mare, Pisa ore 21:00

 

Popolare Cep-Collevica   4-4 dts

8°, 43°, 47° Cantini, 44°, 119° Domenichini

52° Fredianelli, 83° Paoli, 92° Senesi

 

Arbitro: Sig. Golfieri di Prato

 

Formazione:

Golfarini, Paoli, Arbulla, Sagliano, Sardelli, Mazzi, Casangiu

(54° Mazzantini), Bandinelli (22° Marchetti, 110° Panicucci)

Martin, Domenichini, Fredianelli (78° Telloli)

 

Panchina:

Demi, Yancachajlla

 

Ammoniti: Mazzi, Sagliano

Espulsi:

Nella foto le due squadre poco prima del calcio di inizio.

2° Categoria, 27/10/2019, 7° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Orlando    3-0

35° Falaschi, 70° Casangiu, 78° Fredianelli

 

 

Arbitro: Sig. Castorina di Lucca

 

Formazione:

Demi, Mazzantini (34° Fredianelli), Mannucci, Colombo (60° Sardelli)

Agelli, Falaschi (65° Mazzi), Martin (67° Arbulla), Sagliano

Telloli, Domenichini, Casangiu (76° Saliu)

 

Panchina:

Golfarini, Marchetti, Bandinelli, Salvetti 

 

Ammoniti: Mazzi, Mannucci

Espulsi: 

 

Nella foto una fase di gioco del secondo tempo.

2° Categoria, 03/11/2019, 8° Giornata, Comunale D.Molesti, Fabbrica di Peccioli ore 14:30

 

Fabbrica-Collevica   1-0

22° Teggi

 

Arbitro: Sig. Frosini di Pistoia

 

Formazione:

Demi, Mazzantini, Arbulla (81° Saliu), Sardelli (42° Martin)

Agelli, Falaschi (76° Mazzi), Salvetti, Marchetti, Sagliano

Domenichini, Bandinelli (65° Mannucci)

 

Panchina:

Albano, Colombo, Tarrini

 

Ammoniti: Mazzantini, Arbulla, Martin, Agelli, Sagliano

Espulsi: 

 

Nella foto le due squadre a centrocampo poco prima del fischio di inizio.

2° Categoria, 10/11/2019, 9° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Crespina   3-2

4° Falaschi, 8° Fredianelli, 23°, 78° rig. Luchetti, 76° Telloli

 

Arbitro: Sig. Solito di Piombino

 

Formazione:

Demi, Paoli, Arbulla (80° Mannucci), Sagliano, Agelli (88° Mazzi)

Falaschi, Martin, Bandinelli (66° Marchetti), Telloli (85° Tawiah)

Domenichini, Fredianelli

 

Panchina:

Albano, Colombo, Tarrini, Mazzantini, Saliu 

 

Ammoniti: Falaschi, Martin

Espulsi: 

 

Nella foto le due squadre a centrocampo prima del calcio di inizio

2° Categoria, 17/11/2019, 10° Giornata, Comunale Betti, Golena d'Arno ore 14:30

 

Cep-Collevica    3-1

12°, 20°, 49° Cantini, 41° rig. Domenichini

 

Arbitro: Sig. Lubrano di Piombino

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzi, Salvetti (53° Tawiah)

Bandinelli (64° Marchetti), Telloli (75° Casangiu), Domenichini

(85° Pellicci), Fredianelli

 

Panchina:

Yancachajlla 

 

Ammoniti: Falaschi, Marchetti, Pellicci

Espulsi:

 

Nella foto il calcio di inizio della partita.

Coppa Toscana, 20/11/2019, 3° Turno, Campo Sportivo Borgo Cappuccini, Livorno ore 20:30

 

Livorno 9-Collevica  2-0

35° Selmi, 80° Tognetti

 

Arbitro: Sig. De Marco di Lucca

 

Formazione:

Demi, Paoli, Arbulla, Sagliano (45° Colombo), Mannucci

Falaschi (21° Mazzi), Martin, Bandinelli (51° Marchetti)

Casangiu (82° Tawiah), Domenichini, Fredianelli

 

Panchina:

Albano, Camici, Lanzani, Telloli 

 

Ammoniti: Bandinelli, Arbulla

Espulsi:

 

Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.

2° Categoria, 24/11/2019, 11° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Ardenza   1-0

30° Marchetti 

 

Arbitro: Sig. Covassin di Pisa

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Colombo (27° Casangiu), Sagliano, Mazzi

Fredianelli, Marchetti, Telloli (78° Tawiah), Domenichini, Bandinelli

 

Panchina:

Albano, Camici, Falaschi, Yancachajlla, Lanzani

 

Ammoniti: Demi, Bandinelli, Casangiu

Espulsi: al 59° Sagliano per doppia ammonizione

 

Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.

2° Categoria, 01/12/2019, 12° Giornata, Campo Sportivo Acciaiolo, Acciaiolo ore 14:30

 

Acciaiolo-Collevica   5-1

35° Giusti, 42° Diop, 63° Campanile, 70° e 78° rig. El Ghlid, 89° Arbulla 

 

Arbitro: Sig. Patane di Carrara

 

Formazione:

Demi, Mazzantini (71° Colombo), Arbulla, Marchetti, Mannucci

Mazzi, Fredianelli (65° Tawiah), Bandinelli, Martin

Domenichini, Casangiu (57° Telloli)

 

Panchina:

Albano, Camici, Pellicci, Agelli, Falaschi, Golfarini

 

Ammoniti: Demi

Espulsi: 

 

Nella foto le due formazioni a centrocampo prima del calcio di inizio.

2° Categoria, 08/12/2019, 13° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Latignano  0-3

11°, 42° Fontanelli, 81° Miele 

 

Arbitro: Sig. Ibraimi di Piombino

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Mazzantini (45° Colombo), Sagliano, Mazzi

(87° Yancachajlla), Fredianelli, Marchetti (77° Calistri), Telloli

(55° Casangiu), Domenichini (87° Pellicci), Bandinelli

 

Panchina:

Golfarini, Agelli, Falaschi

 

Ammoniti: Arbulla, Bandinelli, Domenichini, Telloli

Espulsi: al 58° Colombo per gioco violento

 

Nella foto le due squadre a centrocampo prima del calcio di inizio

2° Categoria, 15/12/2019, 14° Giornata, Campo Sportivo Bruschi, Livorno ore 14:30

 

Livorno 9-Collevica  2-0

46° Cammellini, 74° Sarais

 

Arbitro: Sig. Rinaldi di Empoli

 

Formazione:

Demi, Pellicci (80° Yancachajlla), Mazzantini, Sagliano, Martin

Mazzi, Casangiu (85° Panicucci), Marchetti (67° Calistri)

Fredianelli, Domenichini, Bandinelli

 

Panchina:

Golfarini, Agelli

 

Ammoniti: Mazzantini

Espulsi: al 75° Sagliano

 

Nella foto le due squadre schierate pochi secondi prima l'inizio del match.

2° Categoria, 22/12/2019, 15° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Casciana Terme   2-2

11° Gruber, 18° Falaschi, 37° Martin, 38° Baldacci

 

Arbitro: Sig. Nerozzi di Pistoia

 

Formazione:

Demi, Capparuccia (85° Casangiu), Arbulla, Mazzantini, Falaschi

Mazzi, Martin, Marchetti, Fredianelli, Bandinelli, Colombo

 

Panchina:

Golfarini, Yancachajlla, Calistri, Cresci, Pellicci, Bizzi 

 

Ammoniti: Arbulla, Colombo, Mazzi

Espulsi: all 88° Falaschi per doppia ammonizione

 

Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.

2° Categoria, 05/01/2020, 16° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Lajatico  0-4

47° Vanni, 50° Lici L., 80° Lici E., 90° aut. Capparuccia 

 

Arbitro: Sig. Paoli di Piombino

 

Formazione:

Golfarini, Capparuccia, Arbulla, Colombo, Martin, Mazzi, Salvetti

Marchetti, Telloli (54° Pellicci), Borghini, Fredianelli

 

Panchina:

Demi, Calistri

 

Ammoniti: Martin, Arbulla

Espulsi:

 

Nella foto il calcio di inizio della gara

2° Categoria, 12/01/2020, 17° Giornata, Campo Sportivo Golena d'Arno, Putignano ore 14:30

 

La Cella-Collevica      2-0

49° Marconi P., 68° Carmignani

 

Arbitro: Sig.ra La Manna di Pontedera 

 

Formazione:

Demi, Capparuccia (73° Mazzi), Arbulla, Mazzantini (49° Fredianelli)

Falaschi, Martin, Salvetti (79° Tawiah), Marchetti (72° Colombo)

Casangiu, Domenichini, Bandinelli

 

Panchina:

Golfarini 

 

Ammoniti: Demi, Capparuccia, Mazzantini, Falaschi

Espulsi:

 

Nella foto il calcio di inizio battuto da Casangiu.

2° Categoria, 19/01/2020, 18° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Capannoli  3-1

2° Galluzzi, 40°, 55° Falaschi, 86° Domenichini

 

Arbitro: Sig. Ursu di Lucca

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzi

Casangiu (78° Fredianelli), Marchetti, Salvetti (75° Tawiah)

Domenichini, Paoli

 

Panchina:

Golfarini, Bandinelli, Pellicci

 

Ammoniti: Arbulla, Mazzi, Domenichini

Espulsi:

 

Nella foto il calcio di inizio dell'incontro battuto dagli ospiti.

2° Categoria, 26/01/2020, 19° Giornata, Comunale Fabbri, Via delle Pescine, Treggiaia (PI) ore 15:00

 

Treggiaia-Collevica   3-3

8° Cappelli, 27° Falaschi, 36° rig. Pieroni

45° Benedetto, 46° Marchetti, 69° Domenichini

 

Arbitro: Sig.ra Lisi di Empoli

 

Formazione:

Demi, Martin, Arbulla, Sagliano, Falaschi, Mazzantini (79° Pellicci)

Casangiu, Bandinelli, Salvetti (87° Capparuccia), Domenichini, Marchetti

 

Panchina:

Golfarini, Mazzi, Bizzi

 

Ammoniti: Martin, Arbulla, Marchetti

Espulsi: all'89° Casangiu per doppia ammonizione

 

2° Categoria, 02/02/2020, 20° Giornata, Campo Sportivo G.Scirea, Via de Amicis, Arena Metato (PI) ore 15:00

 

Pappiana-Collevica  1-1

49° Tawiah, 68° Bianco

 

Arbitro: Sig. Borzillieri di Lucca

 

Formazione:

Demi, Capparuccia, Arbulla (70° Mazzantini), Sagliano, Falaschi, Mazzi

Martin, Bandinelli, Tawiah (76° Citi), Domenichini, Marchetti

 

Panchina:

Albano, Pellicci

 

Ammoniti: Martin, Marchetti

Espulsi:

 

2° Categoria, 09/02/2020, 21° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 15:00

 

Collevica-Pisa Ovest  1-2

33° Galerotti, 49° Tassone, 59° Mazzi

 

Arbitro: Sig. Marchionne di Piombino

 

Formazione:

Demi, Capparuccia, Mazzantini, Marchetti, Arbulla, Mazzi, Casangiu

Bandinelli, Telloli (65° Golfarini), Domenichini, Fredianelli

 

Panchina:

Yancachajlla, Citi 

 

Ammoniti: Demi, Mazzantini, Telloli

Espulsi: al 76° Domenichini per doppia ammonizione

 

Nella foto le due squadre a centrocampo poco primo del calcio di inizio.

2° Categoria, 16/02/2020, 22° Giornata, Campo Sportivo Pitto, Via Don Aldo Mei, Livorno (LI) ore 15:00

 

Orlando-Collevica   3-4

2° Giusti G., 22° rig., 86° rig. Bullari, 43° Tawiah, 48° Fredianelli

53° Casangiu, 90° Telloli

 

Arbitro: Sig. Russo di Pisa

 

Formazione:

Golfarini, Capparuccia, Arbulla, Marchetti, Falaschi, Mazzi, Martin,

Bandinelli, Fredianelli (91° Mazzantini), Casangiu, Tawiah (77° Telloli)

 

Panchina:

Albano, Del Taglia, Pellicci, Citi

 

Ammoniti: Marchetti, Mazzi, Martin

Espulsi: al 21° Arbulla per fallo di reazione

 

Nella foto il calcio di inizio dell'incontro.

2° Categoria, 23/02/2020, 23° Giornata, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Livorno (LI) ore 15:00

 

Collevica-Fabbrica  1-3

18°, 64° Bini M. 41° Tosi, 72° rig. Telloli

 

Arbitro: Sig. Sanità di Grosseto

 

Formazione:

Demi, Mazzantini, Capparuccia, Pellicci, Falaschi, Marchetti (48° Sagliano)

Casangiu, Bandinelli (81° Canigiani), Bizzi (55° Telloli), Domenichini

Citi (51° Cresci)

 

Panchina:

Golfarini 

 

Ammoniti:

Espulsi: 

 

Nella foto le due squadre a centrocampo poco prima del calcio di inizio.

2° Categoria, 01/03/2020, 24° Giornata, Campo Sportivo R.Bolognesi, Via Valdisonsi Crespina (PI) ore 15:00

 

Crespina-Collevica   -

 

 

Arbitro: Sig.

 

Formazione:

 

 

Panchina:

 

 

Ammoniti:

Espulsi: