SECONDA CATEGORIA 2019/2020

 

Acciaiolo                     (Pisa)

Ardenza                       (Livorno)

Capannoli                     (Pisa)

Casciana Terme                (Pisa)

Cep                           (Pisa)

Collevica                     (Livorno) 

Crespina                      (Pisa)

Fabbrica                      (Pisa)

La Cella                      (Pisa)

Lajatico                      (Pisa)

Latignano                     (Pisa)

Livorno 9                     (Livorno)

Orlando                       (Livorno) 

Pappiana                      (Pisa)

Pisa Ovest                    (Pisa)

Treggiaia                     (Pisa)

 

GIRONE DI ANDATA

 

1° Giornata, Domenica 15 Settembre 2019, Stadio D.Staccioli, Lajatico ore 15:30

 

Lajatico-Collevica    5-0

15°, 88° Lici L., 44° Guidi, 66° Fontanelli, 85° Gueye 

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Casangiu, Colombo, Demi, Domenichini, Fredianelli

Gioli, Golfarini, Mannucci, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi

Paoli, Sagliano, Salvetti, Sardelli, Tarrini, Telloli

 

Indisponibili: Donnarumma, Tawiah

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati:  

Altri: 

 

 

2° Giornata, Domenica 22 Settembre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-La Cella  0-3

29° Fillino, 42° Paolicchi, 82° Bucci

 

I Convocati:

Agelli, Albano (Juniores), Arbulla, Casangiu, Colombo, Demi, Donnarumma

Fredianelli, Gioli, Mannucci, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Sagliano, Saliu, Salvetti, Tarrini, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Golfarini, Paoli

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati: Domenichini (3), Sardelli (1)

Altri: 

 

3° Giornata, Domenica 29 Settembre 2019, Stadio Comunale, Capannoli ore 15:30

 

Capannoli-Collevica   4-2

Bracci M., 8° Mancino, 18° Donnarumma, 21° Marchetti

52° e 87° rig. Giuntini 

 

I Convocati:

Agelli, Albano (Juniores), Casangiu, Colombo, Demi, Donnarumma, Mannucci

Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Paoli, Pellicci (Juniores)

Sagliano, Saliu, Salvetti, Sardelli, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Fredianelli, Golfarini, Gioli, Tarrini

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati: Domenichini (2), Arbulla (1)

Altri:

 

4° Giornata, Domenica 6 Ottobre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Treggiaia   2-3

35° rig., 47° Volterrani, 37° Mazzi, 48° Casangiu, 58° Ciolli M.

 

I Convocati:

Agelli, Casangiu, Colombo, Demi, Donnarumma, Falaschi, Golfarini

Mannucci, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Saliu, Salvetti

Sardelli, Tarrini, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Bandinelli, Fredianelli, Gioli, Paoli

Infortunati: Arbulla, Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati: Domenichini (1), Sagliano (1)

Altri:

 

5° Giornata, Domenica 13 Ottobre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 15:30

 

Collevica-Pappiana   2-4

7° Vivaldi, 9° Sbranti, 23° rig. Telloli, 30° Franceschi

41° Domenichini, 75° Donati

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Bandinelli, Casangiu, Demi, Domenichini, Donnarumma

Falaschi, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Sagliano, Saliu, Salvetti, Sardelli, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Gioli, Mannucci, Paoli, Tarrini

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati:

Altri: Colombo

 

6° Giornata, Domenica 20 Ottobre 2019, Campo Sportivo Saviozzi, Musigliano, Cascina ore 15:30

 

Pisa Ovest-Collevica   3-1

10°, 55° Fiorini, 46° Gionfriddo, 85° Domenichini 

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Bandinelli, Casangiu, Colombo, Demi, Domenichini

Fredianelli, Golfarini, Martin, Mazzantini, Mazzi, Pellicci (Juniores)

Saliu, Salvetti, Sardelli, Tawiah, Telloli, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Falaschi, Gioli, Mannucci, Marchetti, Paoli, Tarrini

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati: Donnarumma (2), Sagliano (1)

Altri: 

 

7° Giornata, Domenica 27 Ottobre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Orlando  3-0

35° Falaschi, 70° Casangiu, 78° Fredianelli 

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Bandinelli, Casangiu, Colombo, Demi, Domenichini

Falaschi, Fredianelli, Golfarini, Mannucci, Marchetti, Martin

Mazzantini, Mazzi, Sagliano, Saliu, Salvetti, Sardelli, Telloli

 

Indisponibili: Gioli, Paoli, Tarrini

Infortunati: Camici, Gradassi, Lanzani

Squalificati: Donnarumma (1)

Altri: 

 

8° Giornata, Domenica 3 Novembre 2019, Comunale D.Molesti, Fabbrica di Peccioli ore 14:30

 

Fabbrica-Collevica     1-0

22° Teggi 

 

I Convocati:

Agelli, Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Colombo, Demi

Domenichini, Falaschi, Mannucci, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Sagliano, Saliu, Salvetti, Sardelli, Tarrini

 

Indisponibili: Casangiu, Gioli, Paoli, Telloli

Infortunati: Camici, Fredianelli, Golfarini, Gradassi, Lanzani, Tawiah

Squalificati: 

Altri: Donnarumma

 

9° Giornata, Domenica 10 Novembre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello ore 14:30

 

Collevica-Crespina     3-2

4° Falaschi, 8° Fredianelli, 23°, 78° rig. Luchetti, 76° Telloli

 

I Convocati:

Agelli, Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Colombo, Demi

Domenichini, Falaschi, Fredianelli, Mannucci, Marchetti, Martin

Mazzantini, Mazzi, Paoli, Sagliano, Saliu, Tarrini, Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Casangiu, Gioli, Sardelli

Infortunati: Camici, Golfarini, Gradassi, Lanzani, Salvetti

Squalificati: 

Altri: Donnarumma

 

10° Giornata, Domenica 17 Novembre 2019, Comunale Betti, Golena d'Arno (PI) ore 14:30

 

Cep-Collevica    3-1

12°, 20°, 49° Cantini, 41° rig. Domenichini

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Casangiu, Demi, Domenichini

Falaschi, Fredianelli, Marchetti, Martin, Mazzi, Pellicci (Juniores)

Sagliano, Salvetti, Tawiah, Telloli, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Colombo, Gioli, Mannucci, Mazzantini, Paoli

Infortunati: Agelli, Golfarini, Gradassi, Lanzani, Sardelli

Squalificati: 

Altri: Camici, Donnarumma, Saliu, Tarrini

 

11° Giornata, Domenica 24 Novembre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Ardenza   1-0

30° Marchetti

 

I Convocati:

Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Camici, Casangiu, Colombo

Demi, Domenichini, Falaschi, Fredianelli, Lanzani, Marchetti, Martin

Mazzi, Sagliano, Tawiah, Telloli, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Gioli, Mannucci, Mazzantini, Paoli

Infortunati: Agelli, Golfarini, Gradassi, Salvetti, Sardelli

Squalificati: 

Altri: Donnarumma, Saliu, Tarrini

 

12° Giornata, Domenica 1 Dicembre 2019, Campo Sportivo Acciaolo, Acciaiolo (PI) ore 14:30

 

Acciaiolo-Collevica   5-1

35° Giusti, 42° Diop, 63° Campanile, 70° e 78° rig. El Ghlid, 89° Arbulla 

 

I Convocati:

Agelli, Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Camici, Casangiu, Colombo

Demi, Domenichini, Falaschi, Fredianelli, Golfarini, Mannucci, Marchetti

Martin, Mazzantini, Mazzi, Pellicci (Juniores), Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Gioli, Paoli

Infortunati: Gradassi, Salvetti, Sardelli

Squalificati: Sagliano (1)

Altri: Donnarumma, Saliu, Tarrini

 

13° Giornata, Domenica 8 Dicembre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Latignano   0-3

11°, 42° Fontanelli, 81° Miele 

 

I Convocati:

Agelli, Arbulla, Bandinelli, Calistri (Juniores), Casangiu, Colombo, Demi

Domenichini, Falaschi, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Pellicci (Juniores), Sagliano, Telloli, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Gioli, Mannucci, Paoli, Tawiah

Infortunati: Gradassi, Salvetti, Sardelli

Squalificati: 

Altri: Camici, Donnarumma, Saliu, Tarrini

 

14° Giornata, Domenica 15 Dicembre 2019, Campo Sportivo Bruschi, Livorno(LI) ore 14:30

 

Livorno 9-Collevica  2-0

46° Cammellini, 74° Sarais

 

I Convocati:

Agelli, Bandinelli, Calistri (Juniores), Casangiu, Demi, Domenichini

Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi

Panicucci (Juniores), Pellicci (Juniores), Sagliano, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Capparuccia, Falaschi, Gioli, Tawiah

Infortunati: Paoli, Salvetti, Sardelli, Telloli

Squalificati: Arbulla (1), Colombo (1)

Altri: 

 

15° Giornata, Domenica 22 Dicembre 2019, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Casciana Terme  2-2

11° Gruber, 18° Falaschi, 37° Martin, 38° Baldacci

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Bizzi (Juniores), Calistri (Juniores)

Capparuccia, Casangiu, Colombo, Cresci, Demi, Falaschi

Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Pellicci (Juniores), Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Agelli, Domenichini, Gioli, Paoli, Tawiah

Infortunati: Salvetti, Sardelli, Telloli

Squalificati: Sagliano (2)

Altri: 

 

16° Giornata, Domenica 5 Gennaio 2020, Campo Sportivo E.Fagiolini, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Lajatico  0-4

47° Vanni, 50° Lici L., 80° Lici E., 90° aut. Capparuccia 

 

I Convocati:

Arbulla, Borghini, Calistri (Juniores), Capparuccia

Colombo, Demi, Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin

Mazzantini, Mazzi, Pellicci (Juniores), Salvetti

 

Indisponibili: Bandinelli,Domenichini,Cresci,Gioli,Mazzantini,Paoli,Tawiah

Infortunati: Agelli, Sardelli

Squalificati: Falaschi (1), Sagliano (1)

Altri: Casangiu 

 

17° Giornata, Domenica 12 Gennaio 2020, Campo Sportivo Golena d'Arno, Putignano (PI) ore 14:30

 

La Cella-Collevica   2-0

49° Marconi P., 68° Carmignani 

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Capparuccia, Casangiu, Colombo, Demi

Domenichini, Falaschi, Fredianelli, Golfarini, Marchetti

Martin, Mazzantini, Mazzi, Salvetti, Tawiah

 

Indisponibili: Borghini, Cresci, Gioli, Paoli, Sagliano

Infortunati: Agelli, Sardelli, Telloli

Squalificati: 

Altri: 

 

18° Giornata, Domenica 19 Gennaio 2020, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 14:30

 

Collevica-Capannoli    3-1

2° Galluzzi, 40°, 55° Falaschi, 86° Domenichini

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Casangiu, Demi, Domenichiin, Falaschi

Fredianelli, Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzi

Paoli, Pellicci (Juniores), Sagliano, Salvetti, Tawiah

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Cresci, Gioli

Infortunati: Agelli, Capparuccia, Sardelli, Telloli

Squalificati: Mazzantini (1)

Altri: 

 

19° Giornata, Domenica 26 Gennaio 2020, Comunale Fabbri, Via delle Pescine, Treggiaia (PI) ore 15:00

 

Treggiaia-Collevica    3-3

8° Cappelli, 27° Falaschi, 36° rig. Pieroni

45° Benedetto, 46° Marchetti, 69° Domenichini

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Bizzi (Juniores), Capparuccia, Casangiu

Demi, Domenichini, Falaschi, Golfarini, Marchetti, Martin

Mazzantini, Mazzi, Pellicci (Juniores), Sagliano, Salvetti

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Cresci, Gioli, Paoli, Tawiah

Infortunati: Agelli, Fredianelli, Sardelli, Telloli

Squalificati: 

Altri: 

 

20° Giornata, Domenica 2 Febbraio 2020, Campo Sportivo G.Scirea, Via De Amicis, Arena Metato (PI) ore 15:00

 

Pappiana-Collevica    1-1

49° Tawiah, 68° Bianco

 

I Convocati:

Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Capparuccia, Citi (Juniores)

Demi, Domenichini, Falaschi, Marchetti, Martin, Mazzantini

Mazzi, Pellicci (Juniores), Sagliano, Tawiah

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Cresci, Gioli, Golfarini, Paoli

Infortunati: Agelli, Fredianelli, Salvetti, Sardelli, Telloli

Squalificati: Casangiu (1)

Altri: 

 

21° Giornata, Domenica 9 Febbraio 2020, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 15:00

 

Collevica-Pisa Ovest   1-2

33° Galerotti, 49° Tassone, 59° Mazzi

 

I Convocati:

Arbulla, Bandinelli, Capparuccia, Casangiu, Citi(Juniores)

Demi, Domenichini, Fredianelli, Golfarini, Marchetti

Mazzantini, Mazzi, Telloli, Yancachajlla (Juniores)

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Cresci, Falaschi, Gioli, Paoli, Tawiah

Infortunati: Agelli, Salvetti, Sagliano, Sardelli

Squalificati: Martin (1)

Altri: 

 

22° Giornata, Domenica 16 Febbraio 2020, Campo Sportivo Pitto, Via Don Aldo Mei, Livorno (LI) ore 15:00

 

Orlando-Collevica   3-4

2° Giusti G., 22° rig., 86° rig. Bullari, 43° Tawiah, 48° Fredianelli

53° Casangiu, 90° Telloli

 

I Convocati:

Albano (Juniores), Arbulla, Bandinelli, Capparuccia, Casangiu

Citi (Juniores), Del Taglia (Juniores), Falaschi, Fredianelli

Golfarini, Marchetti, Martin, Mazzantini, Mazzi, Pellicci (Juniores)

Tawiah, Telloli

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Cresci, Gioli, Paoli

Infortunati: Agelli, Salvetti, Sagliano, Sardelli

Squalificati: Demi (1), Domenichini (1)

Altri: 

 

23° Giornata, Domenica 23 Febbraio 2020, Campo Sportivo E.Fagiolini, Via Falaschi 167, Vicarello (LI) ore 15:00

 

Collevica-Fabbrica  1-3

18°, 64° Bini M., 41° Tosi, 72° rig. Telloli

 

I Convocati:

Bandinelli, Bizzi (Juniores), Canigiani (Juniores), Capparuccia

Casangiu, Citi (Juniores), Cresci, Demi, Domenichini, Falaschi

Golfarini, Marchetti, Mazzantini, Pellicci (Juniores), Sagliano, Telloli

 

 

Indisponibili: Borghini, Colombo, Fredianelli, Gioli, Martin, Paoli

Infortunati: Agelli, Salvetti, Sardelli, Tawiah

Squalificati: Arbulla (1), Mazzi (1)

Altri: 

 

24° Giornata, Domenica 1 Marzo 2020, Campo Sportivo R.Bolognesi, Via Valdisonsi, Crespina (PI) ore 15:00

 

Crespina-Collevica  -

 

 

I Convocati:

 

 

 

Indisponibili:

Borghini,Casangiu,Colombo,Cresci,Gioli,Golfarini,Martin,Mazzantini,Paoli

Infortunati: Agelli, Sardelli

Squalificati: 

Altri: