AMICHEVOLI

 

 

 24/08/2019, Antignano ore 19:30

 Antignano (2° Cat.)-Collevica    1-7

 23°, 78° Marchetti, 37° Telloli, 38° Domenici, 52°, 75° Fredianelli

 63° Panicucci (J), 72° Sagliano

 

 

 28/08/2019, Vicarello ore 20:30 

 Collevica-Palazzi (2° Cat.)      4-4

 8° Camici, 12° Gioli, 13° Casangiu, 24°, 49° Bernini

 58°, 66° Straiano, 60° Tawiah

 

 

 04/09/2019, Vicarello ore 20:30 

 Collevica-Gabbro (3° Cat.)       7-3

 11°, 50° Tawiah, 15° Tarrini, 16° Donnarumma, 37°, 54° Perciavalle

 44° Martin, 55°, 62° rig. Telloli, 76° Vettraino 

 

 

 10/10/2019, Vicarello ore 20:30

 Collevica-Collevica (Juniores)   7-0

 7°, 23° Tawiah, 38°, 43° Salvetti, 53° Paoli, 55°, 75° Saliu

 

 

    Girone E - Classifica 

 

 

          Squadra            P.    G.    V.    N.    P.     G.F.    G.S.

 

    Lajatico                55    23    16     7     0       54      9

 

    Fabbrica                53    23    17     2     4       50     27

 

    Acciaiolo               48    23    15     3     5       57     33

 

    Treggiaia               46    23    13     7     3       43     20

 

    Popolare Cep            44    23    13     5     5       47     32

 

    La Cella                34    23     9     7     7       41     29

 

    Capannoli               33    23    10     3    10       26     29

 

    Livorno 9               31    23     8     7     8       39     39

 

    Crespina                27    23     8     3    12       34     39 

    Pisa Ovest              27    23     8     3    12       37     36

 

    Casciana Terme          26    23     7     5    11       27     45

 

    Pappiana                24    23     5     9     9       34     46

    Latignano               24    23     6     6    11       32     37

 

    Ardenza                 22    23     6     4    13       29     37

 

    Collevica               18    23     5     3    15       31     59

 

    Orlando                  2    23     0     2    21       15     77 

   

 

 

    RISULTATI

 

    1° Giornata

                                               A.              R.

    Acciaiolo-Pisa Ovest                      1-0             3-1

    Ardenza-Crespina                          1-2             3-1

    Casciana Terme-Orlando                    2-0             4-1

    La Cella-Pappiana                         2-2             2-3

    Lajatico-Collevica                        5-0             4-0

    Latignano-Cep                             0-2             3-3

    Livorno 9-Fabbrica                        1-2             0-2

    Treggiaia-Capannoli                       1-0             4-1

 

 

 

    2° Giornata

 

    Capannoli-Lajatico                        0-4             0-0

    Collevica-La Cella                        0-3             0-2

    Crespina-Acciaiolo                        1-6             0-4

    Fabbrica-Casciana Terme                   4-1             1-3

    Cep-Ardenza                               2-3             1-0 

    Orlando-Latignano                         0-4             3-3

    Pappiana-Livorno 9                        1-2             3-3

    Pisa Ovest-Treggiaia                      1-3             0-2

 

 

 

    3° Giornata

 

    Ardenza-Pisa Ovest                        1-2             1-1

    Casciana Terme-Crespina                   1-1             0-4

    Capannoli-Collevica                       4-2             1-3

    La Cella-Orlando                          5-0             4-1

    Lajatico-Fabbrica                         0-0             2-1

    Latignano-Acciaiolo                       0-2             0-1

    Livorno 9-Cep                             0-2             3-3

    Treggiaia-Pappiana                        6-2             1-1

 

 

 

    4° Giornata

 

    Acciaiolo-Ardenza                         2-0             4-1

    Collevica-Treggiaia                       2-3             3-3

    Crespina-Latignano                        4-0             2-1

    Fabbrica-La Cella                         1-0             4-2

    Cep-Casciana Terme                        5-0             1-0

    Orlando-Livorno 9                         1-3             1-3

    Pappiana-Lajatico                         0-2             0-3

    Pisa Ovest-Capannoli                      0-1             0-1

 

 

 

    5° Giornata

 

    Casciana Terme-Ardenza                    2-0             0-5

    Capannoli-Fabbrica                        0-0             1-2

    Collevica-Pappiana                        2-4             1-1

    La Cella-Crespina                         0-0             1-0

    Lajatico-Cep                              2-0             1-1

    Latignano-Pisa Ovest                      4-3             1-2

    Livorno 9-Acciaiolo                       2-3             1-2

    Treggiaia-Orlando                         3-0             5-1

 

 

 

    6° Giornata

 

    Acciaiolo-Casciana Terme                  5-1             2-2

    Ardenza-Latignano                         2-0             1-2

    Crespina-Livorno 9                        1-3             2-2

    Fabbrica-Treggiaia                        2-1             3-2

    Cep-La Cella                              0-4             4-2

    Orlando-Lajatico                          0-4             0-1

    Pappiana-Capannoli                        0-0             0-2

    Pisa Ovest-Collevica                      3-1             2-1

 

 

 

    7° Giornata

 

    Casciana Terme-Pisa Ovest                 1-4             0-2

    Capannoli-Cep                             2-1             0-1

    Collevica-Orlando                         3-0             4-3

    La Cella-Ardenza                          0-0             2-2

    Lajatico-Acciaiolo                        8-1             1-1

    Livorno 9-Latignano                       2-2             0-4

    Pappiana-Fabbrica                         1-4             2-3

    Treggiaia-Crespina                        1-0             0-1

 

 

 

    8° Giornata

 

    Acciaiolo-La Cella                        3-1             2-1

    Ardenza-Livorno 9                         0-1             2-4

    Crespina-Lajatico                         1-2             0-4

    Fabbrica-Collevica                        1-0             3-1 

    Latignano-Casciana Terme                  1-2             1-1

    Cep-Treggiaia                             0-0             1-1 

    Orlando-Capannoli                         0-2             0-2

    Pisa Ovest-Pappiana                       2-3             2-2

 

 

 

    9° Giornata

 

    Capannoli-Acciaiolo                       2-1              - 

    Collevica-Crespina                        3-2              -

    Fabbrica-Orlando                          5-1              - 

    La Cella-Casciana Terme                   2-0              - 

    Lajatico-Latignano                        1-0              - 

    Livorno 9-Pisa Ovest                      4-0              - 

    Pappiana-Cep                              2-3              - 

    Treggiaia-Ardenza                         1-0              - 

 

 

 

    10° Giornata

 

    Acciaiolo-Treggiaia                       1-1              - 

    Ardenza-Lajatico                          0-2              - 

    Casciana Terme-Livorno 9                  1-1              - 

    Crespina-Capannoli                        2-0              -

    Latignano-La Cella                        1-1              - 

    Cep-Collevica                             3-1              - 

    Orlando-Pappiana                          1-1              - 

    Pisa Ovest-Fabbrica                       0-1              - 

 

 

 

    11° Giornata

 

    Capannoli-Latignano                       3-0              - 

    Collevica-Ardenza                         1-0              - 

    Fabbrica-Crespina                         0-3              - 

    La Cella-Pisa Ovest                       2-1              - 

    Lajatico-Livorno 9                        4-1              - 

    Orlando-Cep                               0-4              - 

    Pappiana-Acciaiolo                        1-0              - 

    Treggiaia-Casciana Terme                  1-0              - 

 

 

 

    12° Giornata

 

    Acciaiolo-Collevica                       5-1              - 

    Ardenza-Capannoli                         3-1              - 

    Casciana Terme-Lajatico                   0-1              - 

    Crespina-Pappiana                         1-2              -

    Latignano-Treggiaia                       0-1              - 

    Livorno 9-La Cella                        1-1              - 

    Cep-Fabbrica                              2-3              - 

    Pisa Ovest-Orlando                        5-0              - 

 

 

 

    13° Giornata

 

    Capannoli-Casciana Terme                  0-2              - 

    Collevica-Latignano                       0-3              - 

    Fabbrica-Acciaiolo                        4-2              - 

    Lajatico-La Cella                         1-1              - 

    Cep-Pisa Ovest                            2-1              - 

    Orlando-Crespina                          0-4              - 

    Pappiana-Ardenza                          1-1              - 

    Treggiaia-Livorno 9                       0-0              - 

 

 

 

    14° Giornata

 

    Acciaiolo-Cep                             2-3              - 

    Ardenza-Orlando                           2-1              - 

    Casciana Terme-Pappiana                   2-1              - 

    Crespina-Pisa Ovest                       1-2              - 

    La Cella-Capannoli                        3-1              - 

    Lajatico-Treggiaia                        1-1              - 

    Latignano-Fabbrica                        1-0              - 

    Livorno 9-Collevica                       2-0              - 

 

 

 

    15° Giornata

 

    Capannoli-Livorno 9                       2-0              - 

    Collevica-Casciana Terme                  2-2              - 

    Fabbrica-Ardenza                          4-1              - 

    Cep-Crespina                              3-1              - 

    Orlando-Acciaiolo                         1-4              - 

    Pappiana-Latignano                        1-1              - 

    Pisa Ovest-Lajatico                       1-1              - 

    Treggiaia-La Cella                        2-0              -